В Томской области загорелась крыша торгового центра

Место происшествия

Место происшествия. Фото: «Регион-70 | Томск» во «Вконтакте»

В торговом центре «Грани», расположенном в городе Северске (Томская область), произошел крупный пожар. Огнем охвачены кровля и мансарда здания, сообщил агентству «Интерфакс» Юрий Поляков, инспектор центра пропаганды Специального управления федеральной противопожарной службы №8 МЧС России.

Как рассказал порталу vtomske.ru представитель Управления МЧС в Северске, в 18:12 по местному времени (15:12 по Москве) огонь был локализован, частично обрушилась крыша трехэтажного здания. Пострадавших нет, все посетители и сотрудники торгового центра эвакуированы. Угрозы соседним зданиям нет.

По словам Полякова, сообщение о возгорании поступило в 17:19 по местному времени. Площадь пожара составила около 600 квадратных метров.

В тушении были задействованы более десяти единиц спецтехники и весь личный состав северской пожарной части, отметили в МЧС. Причины произошедшего устанавливаются. При этом, как отмечает агентство новостей ТВ2, очевидцы пишут в соцсетях, что перед пожаром в торговом центре произошел взрыв.

Один из самых крупных пожаров в торговых центрах случился 11 марта в казанском комплексе «Адмирал». В результате ЧП погибли 17 человек и свыше 50 пострадали. Возбужден ряд уголовных дел, фигурантами которых стало руководство компании-собственника и фирм-арендаторов, ремонтные рабочие, чиновники регионального управления Госстройнадзора и управления Федеральной службы судебных приставов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше