В Чернигов свезли тысячи милиционеров для борьбы с заезжими «гастролерами»

Фото: AP

В Чернигов из-за сообщений о готовящихся провокациях на довыборах в Верховную Раду стягивают силы МВД Украины. В городе находятся более двух тысяч милиционеров, подразделения продолжают прибывать. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Сейчас задействованы около двух тысяч милиционеров непосредственно в городе Чернигове, включая спецподразделения. (...) Подкрепление сегодня прибыло, завтра прибудет. Мы ежедневно проводим несколько совещаний», — заявил советник министра МВД Украины Иван Стойко на брифинге в пятницу, 24 июля.

Представитель ведомства подчеркнул, что ко дню голосования, назначенному на 26 июля, в Чернигов также прибудут подразделения взрывотехников, патрули и другие спецподразделения.

23 июля сотрудники правоохранительных органов изъяли значительное количество взрывчатки и оружия. Власти утверждают, что город накануне выборов съезжаются «гастролеры» с оружием, а кандидаты пытаются покупать голоса, передает Regnum.

«Африка процветает здесь, в Чернигове», — заключил Стойко.

21 июля депутаты Верховной Рады от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой избили телеведущего Алексея Дурнева, который пришел на пресс-конференцию лидера фракции Олега Ляшко в Чернигове. Кроме Дурнева в ходе потасовки пострадали еще несколько человек.

Довыборы в Раду пройдут в Чернигове по 205-му мажоритарному округу 26 июля. Основными конкурентами на них являются один из создателей партии «Укроп» Геннадий Корбан (представитель команды бизнесмена и бывшего губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского) и кандидат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Березенко.

19 июля Березенко вступил в словесную перепалку с внефракционным депутатом Рады Борисом Филатовым, обвинившим кандидата в подкупе избирателей. В конфликте принял участие губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, которого Филатов пообещал засудить за оскорбления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше