НВС Латвии сообщили об эскадрилье российских военных самолетов у своей границы

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии заметили двенадцать российских военных самолетов вблизи своих границ. Об этом НВС сообщили в среду, 29 июля, в своем Twitter.

Отмечается, что над нейтральными водами в Балтийском море военнослужащими зафиксированы четыре самолета Миг-31, четыре Су-24, три Aн-26 и один Ил-76 российских ВВС.

Ранее, 27 мая, НВС Латвии заявили, что обнаружили у территориальных вод страны российскую подлодку. За день до этого сообщалось об обнаружении в международном воздушном пространстве над Балтийским морем российского Ан-26.

В мае пограничники увидели у своей границы Ил-72, корвет класса «Тарантул», подводную лодку класса Kilo по кодификации НАТО (так именуется проект 877 «Палтус»), десантный корабль класса Ropucha, а также малый противолодочный корабль Parchim.

В апреле, по данным НВС, у границ Латвии находились корабль снабжения «Бира» ВМФ России и российская субмарина класса Kilo.

Латвийские вооруженные силы регулярно заявляют о том, что видят российские корабли или самолеты у своих границ. В этом году, по данным НВС, российская военная техника приближалась к границам Латвии более 50 раз, в прошлом — около 250 раз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше