Вышла Angry Birds 2

Изображение: angrybirds2game.com

Компания Rovio объявила о выходе Angry Birds 2 — сиквела популярной игры-головоломки для мобильных платформ, появившейся в 2009 году.

Эта часть станет первой, получившей порядковый номер. Речь в ней снова пойдет о борьбе птиц со свиньями, похищающими их яйца. Основной принцип игры не изменился. Пользователям предлагают таранить укрепления свиней, стреляя по ним из рогатки птицами-снарядами. Среди нововведений — возможность выбирать, какой птицей выстрелить. Ранее требовалось швырять их во врагов в определенном порядке.

Видео: YouTube / Angry Birds

Новинка доступна для iOS и Android. Она распространяется по условно-бесплатной модели. Базовый доступ бесплатен, однако за дополнительные преимущества нужно заплатить.

В марте 2015 года Rovio провела пробный запуск Angry Birds 2 в канадском App Store, магазине приложений для iOS, выложив новинку под названием Angry Birds Under Pigstruction.

У оригинальной Angry Birds вышло около 15 вариаций, в том числе по мотивам вселенных «Звездных войн» и «Трансформеров», не считая переизданий для разных платформ. За все время существования Angry Birds скачали более 3 миллиардов раз.

В марте 2015-го Rovio сообщила, что по итогам 2014 финансового года ее доход от мобильных игр увеличился на 16 процентов и составил 110,7 миллиона евро. Однако продажи сопутствующих товаров по мотивам игр оказались ниже прогнозируемых, что привело к падению операционной прибыли компании на 73 процента, она составила 10 миллионов евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше