Обломки пропавшего лайнера появились на Реюньоне еще три месяца назад

Начало событий в новости Найденный на Реюньоне обломок самолета доставлен в Париж
Побережье, где был найден обломок. Местные жители общаются с журналистами.

Побережье, где был найден обломок. Местные жители общаются с журналистами.. Фото: Jacky Naegelen / Reuters

Предметы, предположительно имеющие отношение к малайзийскому «Боингу-777», пропавшему в 2014 году, видели на острове Реюньон еще три месяца назад. Об этом сообщила в субботу, 1 августа, газета The Telegraph со ссылкой на свидетельства местных жителей.

Как рассказал проживающий на острове уборщик мусора Николя Ферье (Nicolas Ferrier), он обнаружил обломки и различные вещи, которые могли иметь отношение к «Боингу-777», в мае. В частности, видел на побережье кресло, по виду похожее на автобусное или авиационное.

«Я нашел пару чемоданов, набитых вещами, примерно в то же время», — сказал Ферье. На вопрос, что с ними сделал, он ответил: «Сжег. Это моя работа. Я ищу мусор и сжигаю его».

Уборщик признался, что мог найти много вещей с потерпевшего крушение «Боинга» и уничтожить, не осознавая их важности. Он не слушает радио, не смотрит телевизор и ничего не знал о поисках, которые много месяцев безуспешно вели ряд стран.

Реюньон — остров в Восточной Африке к востоку от Мадагаскара. Его население, составляющее около 850 тысяч человек, живет преимущественно сельским хозяйством. Туризм здесь теряет популярность из-за нападения акул. Большой проблемой является безработица, среди молодежи она составляет около 60 процентов.

29 июля на побережье острова обнаружили фрагмент самолета размером около 2,5 метра. Деталь была покрыта множеством ракушек. Ее, а также найденный рядом фрагмент багажа отправили на экспертизу во Францию.

«Боинг-777», следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше