В ЛНР задумались о запрете деятельности «Врачей без границ»

Фото: Mohamed al-Sayaghi / Reuters

В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) может быть запрещена деятельность международной организации «Врачи без границ». Об этом РИА Новости сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР.

Решение о прекращении деятельности международной организации может быть вынесено 24 сентября на заседании комиссии, куда входят представители МВД, Минздрава и МГБ (Министерства государственной безопасности) ЛНР.

Ранее в сентябре сотрудники МГБ ЛНР сообщали, что обнаружили на складах гуманитарной организации медикаменты, которые идентифицировали как сильнодействующие психотропные вещества. По словам исполняющего обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Василия Никитина, эти препараты не зарегистрированы ни на территории Украины, ни на территории Российской Федерации, ни на территории ЛНР. Проверка также выявила, что все лекарственные препараты хранились с грубыми нарушениями условий хранения медикаментов.

«Врачи без границ» — неправительственная международная организация по оказанию медицинской помощи людям, пострадавшим в результате вооруженных конфликтов и стихийных бедствий, основанная в 1971 году в Париже. Организация ежегодно посылает более 3 тысяч добровольцев в более чем 80 стран мира. Ее волонтеры работают во многих горячих точках. Кроме того, «Врачи без границ» ведут профилактическую и просветительскую работу по борьбе с наркоманией и СПИДом. Финансирование организации осуществляется с помощью частных пожертвований.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше