В Свердловской области поезд столнулся с КамАЗом

Пассажирский поезд протаранил КамАЗ, груженый ассенизаторской цистерной на железнодорожном перегоне в Свердловской области. Пострадал водитель грузовика, он госпитализирован, сообщает Главное управление МВД по региону.

Авария произошла на переезде 364 километра перегона Усть-Аха — Тавда. Водитель КамАЗа выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с поездом. Локомотив протащил грузовик по железнодорожным путям более 100 метров, деформируя при этом полотно. По данным полиции, водитель КамАЗа получил травмы и был госпитализирован в Тавдинскую районную больницу. Среди пассажиров поезда пострадавших нет.

В результате ЧП движение состава было остановлено, пассажиры самостоятельно добрались до города пешком или на попутных автомобилях. Происшествие не повлияло на движение остальных поездов, уточнили в ведомстве. По факту аварии проводится проверка.

31 июля этого года в результате столкновения пассажирского поезда с грузовым автомобилем в Белгородской области пять вагонов и локомотив сошли с рельсов. В результате ЧП пострадали 10 человек — трое из них были госпитализированы. 9 апреля из-за столкновения пассажирского поезда с локомотивом в Липецкой области пострадали 16 человек. Тогда сообщалось, что авария произошла из-за нарушений, допущенных при замене локомотива.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше