«Библио Глобус» аннулирует туры с перелетами «Трансаэро»

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Туроператор «Библио Глобус» заявил о том, что лишился возможности осуществить выписку авиабилетов «Трансаэро» и передать ряду туристов полный пакет документов, необходимый для поездки. Речь идет о тех клиентах, дата окончания тура которых наступит после 24 октября 2015 года. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте туроператора.

Отмечается, что до указанной даты перевозка выполняться будет. При этом «авиабилеты авиакомпании с 25 октября необходимо аннулировать».

В «Библио Глобусе» уточнили, что у них «отсутствует возможность исполнить обязательства по предоставлению туристского продукта указанной категории туристов». При этом в компании заявляют, что авиабилеты клиентов были оплачены перевозчику в полном объеме, равно как была произведена оплата остальных услуг, входящих в туристические пакеты.

В этой связи возврат денежных средств клиентам за аннулированные туры будет осуществлен «только после возврата туроператору денежных средств со стороны авиаперевозчика и партнеров», уточняется в заявлении компании.

3 октября гендиректор «Библио Глобуса» Александр Туголуков заявил ТАСС, что в случае приостановки полетов «Трансаэро» около 200 тысяч клиентов не смогут отправиться на отдых. Он также сообщил, что порядка 4,5 миллиарда рублей оператор перечислил «Трансаэро» в качестве оплаты билетов. «Надо понимать, что эти денежные средства привлечены нами со стороны туристов», — подчеркнул он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше