Фильм «Назад в будущее» вышел в мировые тренды Twitter

Фото: Milan Ryba / Zumapress / Global Look

Фильм «Назад в будущее» попал в мировые тренды Twitter. Англоязычное название картины вошло в список наиболее цитируемых хештегов (меток) в мире, отображавшихся утром 21 октября на главной странице социальной сети.

Скриншот: Twitter

Также в самые актуальные мировые хештеги попал автомобиль «Делореан», выступивший в роли машины времени. Некоторое время в списке наиболее обсуждаемых тем оставалось имя главного героя Марти Макфлая, но затем его вытеснили новые метки. В русскоязычном сегменте популярность получил хештег #НазадВБудущее.

Шквал сообщений связан с упомянутой в фильме датой прибытия Марти в будущее — 21 октября 2015 года. Как высчитали поклонники, в вымышленный калифорнийский город Хилл-Вэлли герой приезжает в 16:29 по местному времени, а по московскому — 02:29 утра 22 октября.

Многие из опубликованных под метками сообщений — шутки на тему несоответствия реальности и примет 2015 года, выдуманных сценаристами картины.

К празднованию присоединился официальный Twitter-аккаунт «Формулы 1». Администраторы учетной записи опубликовали свою версию сбывшихся пророчеств о будущем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше