В Индии наладили онлайн-продажи высушенных коровьих лепешек

Скриншот: shopclues.com

В Индии наладили продажу высушенных коровьих лепешек через онлайн-магазины. Об этом сообщает The Hindustan Times.

Первым новый товар принял к продаже сетевой магазин ShopClues. Лепешки раскупили мгновенно. Как рассказали администраторы онлайн-площадки, большинство заказов приходится на элитный пригород Нью-Дели — Гургаон: у проживающих в нем банковских клерков, деятелей искусства и топ-менеджеров нет возможности выбраться в сельскую местность и добыть там коровью лепешку, которая используется в некоторых индуистских обрядах. Однако не исключено, что покупают ее для других целей. Так, один из покупателей оставил следующий отзыв: «Великолепный вкус. Просто размешайте в молоке и наслаждайтесь».

Следом за ShopClues продавцы коровьего навоза появились на eBay и Amazon. В описании товара сказано, что он «совершенно новый, неиспользованный и неповрежденный, полностью работоспособен и действует, как и планировалось». Однако, по сравнению с ShopClues, цена лепешки гораздо выше.

Коровьи лепешки, именуемые на хинди «говар», в отличие от других экскрементов считаются в индуизме священными. Они необходимы для некоторых обрядов. Помимо этого, коровий навоз традиционно используется в сельской местности в качестве топлива, после чего пеплом удобряют поля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше