Боевикам «Исламского государства» запретили смотреть телевизор

Фото: Finbarr O'Reilly / Reuters

Руководство террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) запретило своим бойцам смотреть телевизор, сообщает портал Al Bawaba.

Такой приказ издан для того, чтобы оградить боевиков организации от просмотра зарубежных телеканалов, в эфирах которых осуждается деятельность ИГ. Кроме того, членам экстремистской группировки отныне нельзя ремонтировать, продавать и покупать телевизоры.

Для выполнения запрета полевым командирам было предписано проверять дома подчиненных и уничтожать в случае обнаружения различную телевизионную технику — ресиверы, антенны и другие устройства.

Al Bawaba напоминает, что «Исламское государство» активно борется с западными брендами. Например, ранее в 2015 году руководство организации запретило распространять в своей самопровозглашенной столице — сирийской Ракке — одежду и обувь американской компании Nike. Ношение вещей этой фирмы было названо «противоречащим нормам ислама». Также, по информации портала, проживающим на захваченных территориях жителям нельзя носить одежду с «вульгарными английскими надписями» и обтягивающие джинсы.

«Исламское государство» — запрещенная в России организация, которая в 2014 году захватила часть территории Сирии и Ирака и провозгласила там халифат. Помимо этого, на верность группировке присягнул ряд ливийских террористических объединений, который и передал контроль над некоторыми городами страны руководству ИГ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше