Сломавшийся на сеансе «Звездных войн» проектор случайно показал спойлер

ЦиклНовые «Звездные войны»

Фото: Alessandro Di Ciommo / Zumapress / Global Look

Зрители одного из кинотеатров Калифорнии пришли в негодование из-за поломки проектора. В середине сеанса аппарат дал сбой, а затем включился и случайно показал финал ленты и один из ее самых интригующих сюжетных поворотов. Фанаты вскочили с мест, закричали и стали яростно размахивать руками. Студент Эрик Мелендес, пришедший на фильм, запечатлел реакцию зрителей на свой мобильный телефон и выложил видео в Facebook.

«Кино серьезно заспойлили, а люди просто сошли с ума», — написал он в социальной сети. В видеоролике слышны крики «нет!» и другие возгласы.

Видео: Andy Pacheco / YouTube

«Звездные войны: Пробуждение силы» вышли в широкий прокат в США 18 декабря. Картина установила два прокатных рекорда: она собрала 55 миллионов долларов в первую ночь показов и 238 миллионов — за первые выходные. Задолго до премьеры фильм вызвал ажиотаж среди поклонников космической саги. Некоторые из них разбивали палаточные городки возле кинотеатров, чтобы попасть на лучшие места в зале. Другие делали татуировки с портретами главных героев, еще не зная, какие роли они играют в ленте.

Режиссером седьмого эпизода выступил Джей Джей Абрамс. Главные роли исполнили Джон Бойега, Дейзи Ридли и Адам Драйвер, а также актеры из оригинальной трилогии — Кэрри Фишер, Харрисон Форд и Марк Хэмилл.

Седьмой эпизод «Звездных войн» открыл новую трилогию-сиквел. Следующий фильм выпустят в 2017 году, третий — в 2019-м. Восьмой эпизод пока не получил названия. Режиссером назначен Райан Джонсон («Петля времени», «Во все тяжкие»). Предполагается, что в проект вернутся исполнители главных ролей в седьмой картине — Джон Бойега и Дэйзи Ридли.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея, созданная режиссером Джорджем Лукасом. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше