Пограничники ЛНР начнут проверять въезжающих с контролируемой Киевом территории

Леонид Пасечник

Леонид Пасечник. Фото: «ЛуганскИнформЦентр»

Самопровозглашенная Луганская народная республика со среды, 30 декабря, начнет осуществлять проверку граждан, пересекающих линию соприкосновения. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил на заседании Народного совета глава министерства госбезопасности (МГБ) Леонид Пасечник.

«На сегодняшний день министерством осуществляются мероприятия, связанные с тем, чтобы выставить на линию соприкосновения одно из подразделений МГБ — это пограничники», — заявил он. По словам Пасечника, уже есть соответствующие договоренности с командным составом Народной милиции.

Он добавил, что в ведомстве уже разработана электронная база, куда внесены лица, деятельность которых может угрожать безопасности республики.

Министр подчеркнул, что если люди с украинской стороны «не запятнаны кровью, не совершали убийства», то отказывать им в приезде на территорию ЛНР нет оснований.

Украинские силовики также осуществляют контроль въезжающих с территорий, контролируемых самопровозглашенными Донецкой и Луганской республиками. Свободное пересечение линии соприкосновения не допускается, жителям приходится оформлять спецпропуска, имеются сложности при транспортировке грузов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше