Кадр: FM96Tube / YouTube

Тренер канадского хоккейного клуба «Лондон Лейкерс» (Онтарио) Дэн Мартин дисквалифицирован на неопределенный срок за нападение на судью. Об этом во вторник, 19 января, сообщает Windsorstar.com.

Узнайте больше в полной версии ➞

Решение приняло руководство Южной юниорской лиги Онтарио. После этого специалист подал в отставку.

Инцидент произошел в ноябре во время матча местного чемпионата, в котором «Лейкерс» встречались с «Кингсвилл Кингс» (6:3). Во втором периоде хоккеисты устроили массовую драку, в которую вмешались судьи. Один из арбитров ударил капитана «Лондона» Майкла Вули по лицу, уложив того на лед. В конфликт вмешался Мартин, который выскочил на игровую площадку и набросился на судью, допустившего рукоприкладство.

В общей сложности восемь хоккеистов обеих команд получили 100 минут штрафного времени. Игра была продолжена. После встречи отстранение от матчей на неопределенный срок получил и ударивший хоккеиста судья.