Uber освободил себя от ответственности за безопасность поездок

Фото: Damir Sagolj / Reuters

Сервис по заказу такси Uber внес исправления в пользовательское соглашение. Теперь в нем подчеркивается, что Uber не является транспортной компанией и не несет ответственности за ущерб, причиненный клиентам во время поездки. Обновленная версия была опубликована на сайте сервиса 9 февраля.

Из нее следует, что Uber снимает с себя ответственность за «косвенные, случайные, непредвиденные, фактические, штрафные или последующие убытки», за «утерянные данные, телесные повреждения или материальный ущерб», а также за «любые убытки, обязательства или ущерб».

«Ни при каких обстоятельствах полная ответственность компании Uber по отношению к вам в связи с оказываемыми услугами не будет превышать 500 евро по всем убыткам, ущербу и основаниям для иска», — говорится в обновленном соглашении.

В условиях также прямо прописано, что, принимая соглашение, пользователь признает, что сторонние перевозчики, работающие с Uber, могут не иметь профессиональных лицензий или разрешений.

В пользовательских соглашениях конкурентов Uber — «Яндекс. Такси» и Gett — также прописан отказ от ответственности.

Uber — международный сервис такси, работающий в 68 странах мира. В России услугами компании можно воспользоваться в семи городах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше