Греция начала выдавать россиянам трехлетние мультивизы

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Греция начала выдавать россиянам многократные шенгенские визы сроком на три года. Об этом, как сообщает в четверг, 11 февраля, Ассоциация туроператоров России, рассказал генеральный консул Греции в Санкт-Петербурге Панайотис Беглитис.

По словам Беглитиса, Греция также упростила пакет документов, требуемый для оформления «шенгена». Например, на детей до 18 лет теперь достаточно предоставить копию свидетельства о рождении без предъявления оригинала.

Генконсул уточнил, что Греция ожидает успешного туристического сезона и будет стремиться выдавать визы россиянам в «максимально короткие сроки».

Замминистра туризма Греции Елена Кунтура уточнила, что к началу летнего сезона в России планируется открытие новых визовых центров, а также увеличение числа консульских работников. Сейчас оформить греческий «шенген» можно в 20 городах России.

Ранее, в январе, генеральный секретарь Греческой национальной организации туризма Димитрис Трифонопулос рассказал, что страна намерена ускорить выдачу шенгенских виз россиянам. На данный момент срок рассмотрения заявления на греческую шенгенскую визу составляет минимум два рабочих дня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше