Суд рассмотрит вопрос об аресте няни-убийцы 2 марта

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Пресненский суд Москвы 2 марта рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения гражданке Узбекистана Гюльчехре Бобокуловой, подозреваемой в убийстве четырехлетнего ребенка на северо-западе Москвы. Об этом во вторник, 1 марта, ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Нина Юркова. Следствие просит арестовать женщину.

«Судебное заседание назначено на 2 марта в 09:30 мск», — сказала она.

Источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что следствие проверяет задержанную на наличие в ее крови психотропных веществ либо наркотических средств.

Ранее во вторник стало известно, что Бобокулова созналась в преступлении и согласилась рассказать детали на месте произошедшего. По данным источника ТАСС, подозреваемая на следственном эксперименте вела себя адекватно. «Изначально она была невменяемой, но потом согласилась на следственный эксперимент. Ее привезли в квартиру, где совершено убийство. При этом она сама указала и дом, и подъезд, и квартиру», — отметил он.

38-летняя Бобокулова более полутора лет работала няней в семье, проживающей в квартире дома на улице Народного Ополчения в Москве. Преступление произошло утром в понедельник, 29 февраля. Предположительно, няня дождалась, когда родители со старшим ребенком покинут квартиру, убила девочку, устроила пожар и ушла. После того, как возгорание потушили, было обнаружено обезглавленное тело убитой.

Женщину задержали у станции метро «Октябрьское Поле», в руках у нее была голова ребенка. На допросе подозреваемая сообщила, что на убийство ее подтолкнула измена мужа. При этом как именно этот факт связан с семьей, где она работала няней, объяснить Бобокулова не смогла. Также она призналась, что хотела привлечь максимальное внимание к своему поступку и не собиралась скрываться.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК России («Убийство малолетнего»).

Как сообщили в Федеральной миграционной службе, няня трудилась в столице нелегально, ее допустили работать без патента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше