Тенор Саймир Пиргу поздравит россиянок с 8 Марта в Москве

Саймир Пиргу

Саймир Пиргу . Фото: личная страница Саймира Пиргу в Facebook

Албанский оперный певец-тенор Саймир Пиргу проведет в России концерт, посвященный Международному женскому дню. Он выступит в Московской консерватории 10 декабря вместе с оркестром Театра Станиславского и Немировича-Данченко (дирижер — Феликс Коробов), сообщили «Ленте.ру» организаторы.

Программа включит фрагменты из опер Гаэтано Доницетти, Винченцо Беллини, Джузеппе Верди, Шарля Франсуа Гуно, Жюля Массне и Джакомо Пуччини.

Концерт в Москве станет единственным эксклюзивным выступлением Пиргу в России в рамках его мирового тура.

Пиргу — один из лучших теноров современной оперной и концертной сцены. Он учился на скрипача в Тиране, а в 19 лет начал обучение в итальянском Больцано у Вито Брунетти. Сейчас певец выступает в самых крупных оперных театрах мира — Ла Скала, Парижская национальная опера, Королевский оперный театр Ковент-Гарден, нью-йоркская Метрополитен-Опера, Венская опера, Оперного театр Лисеу (Барселона). В репертуар Пиргу входят такие партии, как Оттавио в «Дон Жуане», Неморино в «Любовном напитке», Эдмонт в «Манон Леско», Альфред в «Травиате», Тебальд в «Капулетти и Монтекки», герцог Мантуанский в «Риголетто» и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше