Спорт
18:42, 8 марта 2016

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Игроки «Салавата Юлаева» празднуют победу над «Авангардом»

В первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» в Омске обыграл местный «Авангард» в овертайме со счетом 3:2. Об этом сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Узнайте больше в полной версии ➞

На второй минуте встречи Николай Лемтюгов вывел омичей вперед, но на исходе первого периода «Салават Юлаев» сравнял счет усилиями Максима Майорова. Во втором периоде соперники не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами, а в третьем игровом отрезке вновь обменялись результативными выпадами. У «Авангарда» на 41-й минуте отличился Денис Паршин, на 52-й Линус Умарк восстановил паритет.

Основное время завершилось вничью (2:2), а в овертайме удачливее оказались гости. Сергей Соин принес победу «Салавату». Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу уфимской команды. Следующий матч состоится в Омске 10 марта.

В 1/8 финала игроки «Салавата» в семиматчевой серии смогли сломить сопротивление казанского «Ак Барса» и прошли в следующую стадию.