«Кубаньжелдормаш» прославился в Facebook благодаря нестандартным постам

Фото: страница завода «Кубаньжелдормаш» в Facebook

Страница завода «Кубаньжелдормаш» в Facebook стала популярной среди пользователей соцсети. Публикации предприятия заметно отличаются от привычных официальных текстов легкой и непринужденной манерой изложения.

На странице предприятия в соцсети один из его сотрудников, в частности, жалуется на то, что «отдел маркетинга заказов нахватал, как собака блох», и переживает из-за высокой стоимости станков: «Даст Бог, сторгуемся и купим этот станок, а то цену ломят нешуточную». На критические комментарии рабочий завода отвечает: «Пишем как умеем, уж извините. Если не нравится, есть библиотеки с Чеховым, Достоевским, Лесковым».

Многие посты посвящены «тернистому пути реконструкций»: так, читателям рассказали о том, что оборудование и помещения завода устарели, а средств на необходимые обновления у предприятия нет. Например, в посте от 15 марта 2015 года сообщается о новой центральной заводской лаборатории, строительство которой ведется на протяжении двух лет.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Вот так выглядит сегодня наше выбивное отделение в литейном цехе. Именно тут строили полгода фундамент под выбивную реше...

Опубликовано АО "Кубаньжелдормаш" 10 марта 2016 г.

Завод также представлен в социальных сетях Twitter и «ВКонтакте», однако в них подобные неформальные посты отсутствуют.

ЗАО «Кубаньжелдормаш» — машиностроительное предприятие в Армавире, производящее инструменты для строительства, ремонта и содержания путей железнодорожного сообщения. Завод был основан в 1933 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше