В Екатеринбурге супруги получили ожоги при взрыве самогонного аппарата

Район происшествия

Район происшествия. Изображение: сервис «Яндекс.карты»

При взрыве самогонного аппарата в Екатеринбурге два человека получили ожоги различной степени тяжести. Об этом в четверг, 21 апреля, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Взрыв произошел вечером в одной из квартир, расположенной на пятом этаже дома №71 по улице Белинского. Сотрудники полиции, опросив жильцов дома, установили, что в жилище взорвался самогонный аппарат, находившийся в ванной комнате.

В результате, по предварительным данным, получили ожоги лица и рук различной степени тяжести 59-летний мужчина и его 56-летняя жена. В жилище от взрывной волны выбило входную дверь и стекла в окнах.

Врачи доставили пострадавших в больницу. Полиция в настоящее время устанавливает обстоятельства случившегося. По итогам проверки полиция примет процессуальное решение.

В апреле 2015 года житель Челябинска пострадал в результате хлопка паров от самогонного аппарата в квартире жилого дома. Пострадавший получил ожоги лица, шеи, груди и рук — в общей сложности, около 15 процентов тела.

В Оренбурге в феврале 2014 года результате взрыва самогонного аппарата на балконе десятого этажа произошло частичное обрушение наружной стены дома. Повреждения также получили автомобили, припаркованные возле дома. Хозяин квартиры получил незначительные ожоги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше