Четверть депутатов Рады заподозрили в употреблении наркотиков

Илья Кива

Илья Кива. Фото: страница Ильи Кива в Facebook

Глава департамента по борьбе c наркопреступностью МВД Украины Илья Кива в опубликованном в среду, 11 мая, интервью телеканалу «112 Украина» заявил, что 25 процентов депутатов Верховной Рады употребляют наркотики.

Такое заявление Кива сделал, отвечая на вопрос о том, скольким депутатам Рады «не чужды наркотики». «Процентов 25 употребляют, и они не считают себя зависимыми. Они считают это развлечением», — сказал главный наркополицейский.

22 апреля глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что инициирует увольнение Кивы за его высказывание об участниках боевых действий в Донбассе, «которым нечем заняться». Деканоидзе отметила, что уже обратилась с такой просьбой к главе МВД Арсену Авакову.

В тот же день Кива заявил, что Киев является большим публичным домом, и выразил сожаление, что не может пользоваться услугами проституток. «Я бы, может, и пользовался услугами шлюх, но времени нет с этой работой», — подчеркнул он.

Кива активно участвовал в событиях на Майдане в Киеве, был одним из лидеров запрещенной в России организации «Правый сектор», командовал украинским батальоном «Полтавщина». Затем он стал заместителем начальника ГУ МВД в Донецкой области, после этого работал на аналогичной должности в Херсонской области. Департамент по борьбе с наркопреступностью Кива возглавил в октябре 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше