Директора ТЦ в Благовещенске наказали за немецкие танки

ТРЦ «Ледяной»

ТРЦ «Ледяной». Фото: Издательский дом «Дважды два»

Благовещенский городской суд оштрафовал на четыре тысячи рублей генерального директора ТРЦ «Ледяной» за публичную демонстрацию нацистской атрибутики (часть 1 статьи 20.3 КоАП РФ), говорится на сайте Амурской областной прокуратуры.

Эксперты установили, что на «изображении, размещенном 23.02.2016 на баннере в торговом центре "Ледяной" содержится информация экстремистского характера», отмечается в тексте.

24 февраля администрация ТРЦ «Ледяной» принесла извинения за неудачный поздравительный плакат ко Дню защитника Отечества, на котором был изображен перевернутый российский триколор, немецкие танки и самолеты времен Великой Отечественной войны. Стенд к тому времени уже убрали. Отмечалось, что эскиз изображения изготовители не согласовали с дирекцией торгового центра.

Общественное внимание к необычному баннеру привлекли фотографии и негативные комментарии, опубликованные пользователями соцсетей 23 февраля.

В преддверии февральского праздника плакат с изображением немецкого боевого фрегата обнаружили жители Брянска на одном из павильонов центрального рынка. А на Дороге жизни во Всеволожском районе Ленинградской области защитников Родины поздравили растяжкой, оформленной в цветах флага Протектората Богемии и Моравии — квазигосударственного образования, созданного Третьим рейхом в марте 1939 года на оккупированной чешской территории. Флаг государства состоит из горизонтальных полос белого, красного и синего цвета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше