Клинтон предрекла праздник в Кремле в случае избрания Трампа

Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон. Фото: John Gibbins / Zumapress.com / Globallookpress.com

Избрание президентом США республиканца Дональда Трампа вызовет «праздник в Кремле». Об этом, как сообщает Time, заявила в четверг, 2 июня, главный претендент на пост главы Белого дома от демократов Хиллари Клинтон.

«В настоящее время Москва и Пекин глубоко завидуют нашим альянсам по всему миру, потому как у них нет ничего подобного. Они бы очень обрадовались, если бы мы избрали президента, который может поставить под угрозу этот источник силы. Если Дональд добьется своего, в Кремле будет праздник. Мы не можем позволить этому случиться», — сказала бывший госсекретарь.

Клинтон выразила уверенность, что Трамп не способен быть президентом, а его идеи «опасны». «Он морально негоден для этой должности, которая требует знаний, выдержки и огромной ответственности», — отметила она.

Никто никогда не передаст Трампу коды от ядерного оружия, поскольку это может привести к войне, заявила также Клинтон. «Мы не можем отдать безопасность наших детей и внуков в руки Дональда Трампа. Мы не можем позволить ему испытывать судьбу Америки», — добавила политик.

Сам Трамп, комментируя в Twitter высказывание Клинтон, назвал его «плохим представлением», а свою соперницу охарактеризовал как «лгунью», заявив, что та пытается «полностью исказить его внешнеполитические принципы». Миллиардер также выразил уверенность в поражении Клинтон.

1 июня Клинтон предложила своему сопернику-однопартийцу Берни Сандерсу объединиться для противодействия Трампу. Ранее она отказалась участвовать в последних теледебатах с Сандерсом, решив бросить все силы на борьбу с Трампом.

Клинтон на данный момент остается лидером предвыборной гонки среди демократов. Трамп фактически гарантировал себе выдвижение официальным кандидатом от республиканцев после того, как его последний оппонент Джон Кейсик официально заявил о прекращении своей кампании.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. В июле демократы и республиканцы проведут национальные конвенты, где будут выбраны партийные кандидаты. Действующий президент США Барак Обама на третий срок выдвигаться не может.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше