Бренд adidas отметил Всемирный день океанов кроссовками из мусора

Фото: adidas

Бренд adidas отметил Всемирный день океанов — 8 июня — выпуском лимитированной коллекции кроссовок adidas x Parley совместно с программой Parley Ocean Plastic. Верх модели выполнен из переработанного пластикового мусора, который был собран в прибрежных зонах Мальдивских островов, а также из нелегальных глубоководных сетей, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 9 июня.

Инициативу поддержал легендарный футболист, главный тренер клуба «Реал Мадрид» Зинедин Зидан: «Партнерство adidas и Parley вдохновляет. Их инициатива, способствующая превращению отходов в обувь для бега, демонстрирует, что даже мусор, загрязняющий планету, может быть использован для создания чего-то особенного».

«Теперь мы можем заменить использование старого пластика на Parley Ocean Plastic, переработанный из океанического мусора, — сказал Сирил Гатч, учредитель Parley for the Oceans. — Мы можем создавать обувь и одежду с применением этой технологии и готовы запустить ее в массовое производство». Кроссовки adidas x Parley разработаны с применением инновационной технологии спортивного бренда, adidas Tailored Fibre Technology, позволяющей адаптировать дизайн обуви под индивидуальные особенности атлетов.

Выиграть пару новых кроссовок могут пользователи соцсетей на официальных страницах adidas в Instagram и VK.com, записав видео о том, как можно избежать одноразового использования пластика.

Parley for the Oceans — общественная организация, повышающая уровень осведомленности общества о красоте океанов и незащищенности их вод. Бренд adidas является сооснователем организации и участвует в проекте по борьбе с загрязнением океанов пластиком A.I.R. — Avoid (Предотвращение), Intercept (Перехват) и Redesign (Переосмысление).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше