Facebook отключила жителям Крыма рекламные аккаунты

Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Социальная сеть Facebook отключила рекламные аккаунты жителей Крыма. Как рассказали информационному агентству FlashCrimea бизнесмены, занимавшиеся продвижением своих товаров и услуг через Facebook, блокировка их страниц началась 1 июня.

Отключение аккаунтов происходит автоматически, когда пользователь авторизуется с любым крымским идентификатором. При этом при последующем входе в соцсеть с IP-адреса, зарегистрированного не в Крыму, рекламные профили не возобновляют работу.

При обращении в службу поддержки пользователи, столкнувшиеся с блокировкой, получали одинаковые ответы: «Мы отключили возможность совершения платежей для вашего аккаунта, поскольку вы находитесь в регионе, где эта функция не поддерживается. Нам очень жаль, если это доставляет вам какие-либо неудобства».

Как отмечает издание SearchEngines, блокировка распространяется на всех пользователей, физически находящихся на территории Крыма. Аккаунты отключаются вне зависимости от данных карты, с помощью которой осуществлялись платежи, привязанного к странице телефонного номера и указанного в профиле региона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше