Охотники застрелили медведя у сельской школы на Сахалине

Фото: Сергей Красноухов / РИА Новости

На Сахалине застрелили медведя, которого неоднократно замечали возле школы-детского сада в селе Огоньки Анивского района. Об этом рассказали РИА Новости в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

В течение дня хищник периодически подходил к калитке образовательного учреждения, которое расположено в 10 метрах от леса. Дети наблюдали за поведением медведя через окно. По словам очевидцев, он не проявлял агрессии и рыл землю в поисках еды. Животное застрелили на второй день, когда оно попыталось перелезть через забор.

«Убивать хищника на глазах у детей мы не стали. Пришли на следующий день, в выходной, и прямо на школьном дворе его и отстрелили», — сообщил участковый лесничий Анивского лесничества Алексей Сухобоков. По словам охотоведов, двухлетний самец весил примерно 80 килограммов.

20 июня на Камчатке застрелили медведя, разорявшего могилы на местном кладбище. Хищник гулял около дач и погоста в течение недели и поедал подношения на кладбище, а после стал разорять могилы. Зверь оказался самцом в возрасте 4,5 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше