Страдающие от ожирения супруги из Австралии вместе сбросили 170 килограммов

Фото: страница Chantelle Fleming в Facebook

Жители австралийского города Мельбурн, которые страдали от ожирения, общими усилиями смогли сбросить 172 килограмма на двоих после свадьбы. Об этом в пятницу, 24 июня, пишет News.com.au.

В 2012 году Шантелль Флемминг (Chantelle Fleming) весила 178 килограммов при росте 165 сантиметров. Тогда она познакомилась в интернете со своим будущим мужем Грантом, чей вес составлял 179 килограммов. Сначала пара пыталась сбросить излишки жира, принимая препараты для подавления аппетита, но лишь ухудшила состояние здоровья.

В 2015 году, после свадьбы и совместного непрерывного потребления пищи, супруги осознали, что их состояние начинает ухудшаться. Тогда австралийцы перенесли операции по шунтированию желудка и сели на диету. Через год 28-летняя Шантелль стала весить 85 килограммов, а 33-летний Грант — 100.

https://www.instagram.com/p/BGRRrnLTGD6/?taken-by=chantellevsg
https://www.instagram.com/p/BD7z7GMTGIO/?taken-by=chantellevsg

Следующим шагом для супругов станет удаление излишков кожи, образовавшихся в результате похудения. Чтобы накопить необходимые для своей процедуры 10 тысяч долларов, Шантелль открыла сбор средств на площадке Gofundme.

В мае 2016 года жительница Новой Зеландии превратила процесс своего похудения в онлайн-проект. Симон Андерсон документировала потерю веса в Instagram-аккаунте для своих подписчиков и за два года сумела сбросить около ста килограммов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше