Треть семейных путешественников проведет летний отпуск за границей

Фото: Jim_Filim / Depositphotos

Треть российских туристов, путешествующих с семьей, этим летом отправятся отдыхать за рубеж. Об этом говорится в пресс-релизе туристического сервиса Skyscanner, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 19 июля.

Эксперты портала изучили данные о поисках россиянами отелей и авиабилетов. В итоге выяснилось, что 36 процентов пользователей сервиса проведут отпуск за границей, а остальные две трети граждан предпочтут отдых на родине. Самыми популярными зарубежными направлениями, по данным Skyscanner, стали Испания, Болгария, Черногория, Греция и Италия.

Что касается внутренних маршрутов, то в целом число поисковых запросов по ним выросло на 9 процентов в сравнении с летом 2015 года. В частности, примерно на 30 процентов увеличился интерес к Сочи, Анапе и Краснодару.

Лидером по росту потока семейных путешественников из России стали Грузия (плюс 63 процента), Азербайджан (31 процент), Болгария (28 процентов), Кипр (25 процентов) и Армения (20 процентов).

«Семейная поездка — это всегда большие расходы, и совершенно логично, что путешественники особенно тщательно сравнивают альтернативы», — отметил пиар-менеджер Skyscanner Дмитрий Хаванский. «Неудивительно, что больше других растут государства ближнего зарубежья и относительно недорогие европейские курорты, предлагающие хорошее соотношение цены и сервиса», — добавил он.

В июне участники опроса туристического агентства Tripsta назвали лучшие страны для отдыха с детьми. Лидером рейтинга стала Испания. В топ-5 также вошли Греция, Болгария, Россия и Турция.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше