Тело пропавшей жительницы Красноярска обнаружили в чемодане

Евгения Петенюк

Евгения Петенюк. Фото: bloknot-krasnoyarsk.ru

В одном из гаражей Красноярска обнаружен чемодан с телом пропавшей больше недели назад местной жительницы. Об этом сообщается в четверг, 21 июля, на сайте краевого управления Следственного комитета России.

Как говорится в заявлении, на теле 23-летней Евгении Петенюк присутствуют множественные повреждения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

По предварительной информации, 12 июля сожитель девушки обратился к своему знакомому с просьбой помочь отвезти в гараж старые вещи. Мужчины вместе перетащили большой чемодан и два мешка. В них, помимо трупа, были найдены также личные вещи погибшей и окровавленная одежда.

В розыск по подозрению в совершении убийства объявлен ранее судимый Николай Писарев 1983 года рождения. Отмечается, что мужчина характеризуется отрицательно, склонен к употреблению алкоголя и курительных смесей.

Николай Писарев

Николай Писарев

Фото: bloknot-krasnoyarsk.ru

В начале июля в Москве отчим убил 23-летнюю падчерицу и пытался вынести ее труп в хозяйственной сумке. В этот момент его увидела мать погибшей. Мужчина скрылся с места происшествия и позднее покончил с собой.

В апреле в хозяйственной сумке, выброшенной в мусорный бак в Норильске, было обнаружено тело 12-летнего мальчика. Поводом для убийства стал конфликт погибшего с восьмилетним сыном подозреваемой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше