В Петербурге китаец отдал пять миллионов за возможность ездить в КНР

Фото: Michal Huniewicz / Exclusivepix M / Zumapress / Globallookpress.com

Студент из КНР, обучающийся в одном из вузов Санкт-Петербурга, выплатил 5,5 миллиона рублей штрафа, чтобы избежать запрета на выезд из России. Об этом в четверг, 21 июля, сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

25-летний мужчина нарушил уголовное законодательство, в результате чего на него был наложен штраф. По какой статье был осужден гражданин КНР, не уточняется.

«На приеме у судебного пристава-исполнителя представитель должника был уведомлен о применении мер принудительного исполнения», — рассказали в управлении ФССП, отметив, что китайцу ограничили выезд из страны. После этого молодой человек в течение нескольких дней погасил задолженность.

«Для зарубежного гражданина данная мера оказалась неприемлемой, поскольку с поездками на родину он расставаться не желал», — добавил представитель ведомства.

10 июля американского пастора Джеймса Фрэнсиса Малкахи обязали покинуть пределы России в пятидневный срок. По информации источника в правоохранительных органах, священнослужитель приехал в Самару, чтобы венчать однополую пару. Однако адвокат американца опроверг эти данные.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше