Российская дальняя авиация возобновила удары по боевикам в Сирии

Фото: Сергей Александров / «Коммерсантъ»

Шесть дальних российских бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удары по выявленным разведкой объектам боевиков восточнее Пальмиры и в районах городов Эс-Сухне, Арак и Эт-Тэйбе в провинции Хомс. Об этом в четверг, 21 июля, сообщили в Минобороны, передает РИА Новости.

В результате ударов уничтожены два пункта управления террористов, живая сила и военная техника. «Истребительное прикрытие дальних бомбардировщиков осуществлялось самолетами Су-35 с авиабазы Хмеймим», — отмечается в сообщении.

После выполнения боевого задания все самолеты совершили посадку на аэродромах вылета.

14 июля шесть бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удары по объектам боевиков восточнее Пальмиры, а также в городах Эс-Сухне и Арак. Были уничтожены пункт управления и полевой лагерь террористов, два импровизированных нефтеперерабатывающих завода, а также большое количество живой силы и техники противника.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал понять, что использование дальней авиации в Сирии не является актом возмездия за гибель российских вертолетчиков. Ранее, 8 июля, в провинции Хомс террористы сбили вертолет с российским экипажем. Оба пилота погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше