Отец в Прикамье не спас тонущего сына и покончил с собой на месте гибели ребенка

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В Пермском крае отец утонувшего ребенка покончил с собой рядом с местом гибели мальчика. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник, 25 июля, на сайте регионального управления Следственного комитета.

В воскресенье жители одной из деревень Юсьвинского района вместе с детьми пошли купаться на Камское водохранилище. В какой-то момент девятилетний сын и шестилетняя дочь удалились от берега и оказались в месте, где глубина была больше их роста.

Когда они стали тонуть, отец, а также отдыхающие вблизи мужчины бросились спасать девочку, она в итоге осталась жива. В это время мальчик ушел под воду, его обнаружили спустя 5-10 минут. Попытки оказать первую медицинскую помощь результата не принесли, приехавшие сотрудники скорой констатировали смерть ребенка.

«Спустя час после случившегося, в отделение полиции поступило сообщение о том, что неподалеку от места гибели мальчика отец ребенка покончил жизнь самоубийством», — отмечают следователи. На месте суицида обнаружено охотничье ружье, на которое у мужчины было разрешение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше