Аксенов рассказал о союзниках Крыма в Европе

Сергей Аксенов (в центре)

Сергей Аксенов (в центре). Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Крым за последние годы приобрел много союзников в западных странах, в их числе французские парламентарии во главе с депутатом Национального собрания Тьерри Мариани, которые посетят полуостров в конце июля. Об этом заявил журналистам руководитель республики Сергей Аксенов, сообщает РИА Новости.

«С удовольствием встречаем французскую делегацию. Это наши союзники, и таких союзников у нас очень много в западных странах», — сказал Аксенов.

По его мнению, это позитивный процесс, так как визиты в Крым европейских парламентариев способствуют изменению общественного мнения на Западе и позитивно влияют на решения по ослаблению санкций в отношении России. «Вода камень точит, эти визиты дают эффект так или иначе», — отметил глава республики. Аксенов уверен, что вопрос об экономических ограничениях против Москвы «лопнет как мыльный пузырь».

Делегация из 11 французских парламентариев посетит Крым с 29 по 31 июля.

На День ВМФ, который отмечается 31 июля, в Севастополь приглашена лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен. Письмо с приглашением политику отправил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.

Ранее в этом году обе палаты парламента Франции высказались за свертывание экономических санкций против России.

Делегация французских парламентариев приезжала на полуостров в июле прошлого года. В ходе визита Мариани заявил, что регион не оккупирован, а его население живет счастливо.

Ограничительные меры в отношении России были введены в связи с обострением ситуации на юго-востоке Украины и вхождением Крыма в состав РФ в 2014 году. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше