«Чудаки» и «Бивис и Баттхед» вернутся на MTV

Фото: Joyreactor

На телевидение вернутся культовые шоу MTV, в том числе «Чудаки», «Дарья» и «Бивис и Баттхед». Об этом сообщает сайт журнала Esquire.

Владеющая правами на передачи компания Viacom объявила, что с первого августа вместо музыкального канала VH1 Classic в США будет запущен канал MTV Classic, где будут транслировать полюбившиеся зрителям передачи 90-х. Старт канала приурочен к 35-летнему юбилею оригинального MTV.

На старте канал также будет крутить музыкальные блоки Total Request Live, где будут показываться клипы Nirvana, Боба Дилана и Oasis. Кроме того, в эфир будут выходить повторы культовых передач «Тачка на прокачку», «Обыск и свидание» и «По домам».

Сразу после запуска поклонники оригинального MTV смогут посмотреть в Facebook прямую трансляцию документального фильма, рассказывающего об истории канала.

«Бивис и Баттхед» — американский мультсериал, созданный известным мультипликатором Майком Джаджем. Он транслировался на MTV с 1993 по 1997 годы и рассказывал о приключениях двух подростков, которых сам автор шоу называл «маньяками, воспитанными телевизором». Основной юмор сериала состоит в полном отсутствии у героев традиционных ценностей и их антисоциальном поведении. В 2011 году Джадж по просьбе MTV возродил персонажей для еще одного сезона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше