Стартап Tickets Cloud привлек на площадке StartTrack 400 тысяч долларов

Кадр: видео Tickets Cloud / YouTube

Российский стартап Tickets Cloud привлек на инвестиционной площадке StartTrack 400 тысяч долларов. Средства были получены от двух частных инвесторов, имена которых не разглашаются.

«Инвестиции мы планируем направить на масштабирование сервиса в России, а также запуск тестовых продаж на рынке США», — рассказал основатель Tickets Cloud Егор Егерев. По его словам, в данный момент компания занимается разработкой новых продуктов для билетного рынка. В частности, совершенствуется аналитический модуль сервиса, с помощью которого организаторы мероприятий смогут анализировать эффективность своей рекламной компании и прогнозировать выручку на основе своей истории продаж.

Кроме того, ведутся разработки в направлении динамического ценообразования — это алгоритм который будет изменять цену основываясь на спросе и других влияющих факторов.

«Стартап Tickets Cloud быстро привлек внимание инвесторов на нашей площадке. Все дело в понятной легко масштабируемой модели бизнеса, и возможности быстрого выхода на окупаемость, — отметил генеральный директор StartTrack Константин Шабалин. — Мы полагаем, что столь востребованный на рынке продукт оценят клиенты не только в России, но и во всем мире. Инвесторы StartTrack заинтересованы в новых высокотехнологичных проектах, таких как Tickets Cloud».

На данный момент на Tickets Cloud заключено уже более 5 тысяч сделок между организаторами мероприятий и распространителями билетов. К концу этого года компания планирует выйти на прибыль.

Tickets Cloud — сервис по продаже билетов на различные мероприятия, специализированная B2B площадка, работающая по принципу биржи, на которой организаторы мероприятий (концертов, фестивалей, цирковых представлений и так далее) и распространители билетов находят друг друга и заключают сделки. С помощью решения, предлагаемого Tickets Cloud, продажи осуществляются по принципу «свободного билета», позволяя избежать проблем с квотированием зала.

StartTrack — инвестиционная площадка, созданная при поддержке Фонда развития интернет-инициатив. Площадка принимает проекты с хорошим потенциалом роста и строго следит за выполнением их бизнес-показателей. За полтора года работы площадки 28 проектов привлекли здесь 476,3 миллиона рублей в свой бизнес. Всего на StartTrack совершено 330 сделок. Сейчас со StartTrack активно сотрудничают более 1000 инвесторов, и их количество постоянно растет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше