Lushsux «надел» никаб на полуголую Хиллари Клинтон

Фото: ‏@lushsux

Уличный художник Lushsux перекрасил свое граффити с изображением кандидата в президенты США Хиллари Клинтон в Мельбурне. К портрету бывшего госсекретаря США в купальнике он дорисовал традиционный мусульманский головной убор никаб, сообщает во вторник, 2 августа, The Guardian.

Рядом с граффити автор оставил такое послание: «Если эта мусульманская женщина оскорбляет тебя, то ты фанатик, расист, сексист и исламофоб».

Фото: ‏@lushsux

Решение перекрасить свою работу Lushsux принял после предупреждения городских властей о том, что они оштрафуют его за провокационный рисунок. По мнению администрации Мельбурна, изображение нарушает принцип гендерного равенства в политике. Власти также пригрозили штрафом владельцу здания, на котором Lushsux нарисовал Клинтон.

Граффити появилось на одной из улиц Мельбурна 25 июля: на Клинтон был купальник в цветах американского флага, с заправленными в него долларовыми банкнотами. В другом месте Lushsux изобразил обнаженную Меланию Трамп — жену предпринимателя и кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше