СМИ сообщили об убийстве российским дипломатом грабителя в Рио-де-Жанейро

Фото: Panoramic / Zumapress.com / Globallookpress.com

Вице-консул России в Рио-де-Жанейро застрелил напавшего на него грабителя. Об этом сообщает в четверг, 4 августа, бразильское издание Globo.

Инцидент, по информации издания, произошел на западе города на одной из центральных магистралей Авенида Америк. Дипломат, ехавший в машине с женой и дочерью, оказался в пробке, когда к нему подъехали два вооруженных велосипедиста.

Как сообщили в полиции, один из подозреваемых разбил стекло со стороны водителя, после чего вице-консул, обладавший навыками борьбы джиу-джитсу, отобрал у грабителя пистолет и выстрелил в него. Нападавший скончался на месте происшествия, его сообщник сбежал.

В то же время генеральный консул РФ в Рио-де- Жанейро Владимир Токмаков опроверг данное сообщение. «Появившаяся в средствах массовой информации Бразилии информация о том, что российский дипломат якобы был вовлечен в инцидент с гибелью гражданина Бразилии во время вооруженного нападения, не соответствует действительности. Все российские дипломаты, а также сотрудники российских загранучреждений, расположенных в Рио-де-Жанейро, живы, здоровы и к этому отношения не имеют. Не исключено, что человек, который был вовлечен в данный инцидент, представился сотрудником генерального консульства», — приводит его слова ТАСС.

После того, как Бразилия получила право на проведение ряда крупных международных соревнований, включая чемпионат мира по футболу в 2014 году и Олимпийские игры в 2016 году, власти страны начали крупномасштабную программу по борьбе с преступностью в фавелах. В рамках этой программы, проводящейся с 2008 года, в фавелах Рио-де-Жанейро были открыты 36 полицейских участков.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше