Иран обсудит с Москвой помощь Эрдогану

Владимир Путин и Хасан Роухани

Владимир Путин и Хасан Роухани. Фото: Алексей Дружинин / Zumapress / Globallookpress.com

Президент Ирана Хасан Роухани планирует на переговорах в Баку обсудить с российским лидером Владимиром Путиным вопросы оказания поддержки турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану. Об этом в интервью РИА Новости заявил замглавы иранского МИД Ибрагим Рахимпур.

«Это касается региональных вопросов, Ирака, Сирии. (...) Ту помощь, которую могут предоставить Путин и Роухани, не в силах оказать арабские или западные страны», — приводит агентство слова высокопоставленного дипломата.

Рахимпур также добавил, что речь может пойти и об экономической поддержке.

По словам замглавы иранского внешнеполитического ведомства, регион нуждается в хороших отношениях между Москвой, Тегераном и Анкарой.

8 августа Владимир Путин проведет в Баку двусторонние встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и иранским лидером Хасаном Роухани, а также примет участие в трехстороннем саммите. Планируется, что лидеры обсудят широкий круг вопросов, в частности, обменяются мнениями по Сирии, Афганистану, борьбе с терроризмом и наркотрафиком, наметят пути углубления экономического сотрудничества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше