Пожар на складе с пиротехникой под Екатеринбургом потушен

СюжетПожар в Екатеринбурге
Начало событий в новости Под Екатеринбургом загорелся склад с пиротехникой

Фото: сайт ГУ МЧС по Свердловской области

Пожар на складе с пиротехникой и удобрениями в Свердловской области ликвидирован, сообщается на сайте регионального управления МЧС России. Чтобы справиться с возгоранием, площадь которого составила две тысячи квадратных метров, сотрудникам экстренных служб понадобилось около десяти часов.

«В 04:57 (02:57 мск) открытое горение на месте пожара ликвидировано. Ведется проливка и разборка сгоревших конструкций», — говорится в сообщении. Причины пожара устанавливаются, на месте происшествия работают пожарные дознаватели, эксперты испытательной пожарной лаборатории, следственные органы.

Информация о возгорании на седьмом километре Березовского тракта поступила на пульт дежурного в понедельник, 8 августа, около 19:30 (17:30 мск). «Большая горючая загрузка способствует быстрому распространению огня», — отметили спасатели. В результате пламя перекинулось на здание, в котором находится пиротехника. На месте происшествия были слышны взрывы.

На месте пожара был развернут штаб пожаротушения. В тушении задействовали 89 человек, а также 30 единиц техники. «Около 01:10 вторника, 9 августа (23:10 понедельника мск) пожарным удалось локализовать огонь. «Спустя чуть более часа взрывы пиротехники прекратились», — уточнили спасатели. Погибших и пострадавших нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше