Турпоток из России в Тунис вырос в 13 раз

Тунис

Тунис. Фото: Depositphotos.com

Спрос российских туристов на отдых в Тунисе в июле 2016 года вырос в 13 раз по сравнению с аналогичным месяцем 2015 года. С 10 тысяч поток отдыхающих увеличился до 131 тысячи. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

На втором месте по увеличению числа путешественников в Тунисе оказалась Украина. Замкнула тройку Испания. Однако там число отдыхающих возросло, в основном, благодаря круизным туристам, подчеркнули в АТОР.

Четвертое место заняла Португалия, пятое — Германия. В совокупности рост турпотока в Тунис был отмечен на 29 европейских странах. Исключение составили лишь граждане Швейцарии и Великобритании, избегающие поездок в это африканское государство.

В Тунисе надеются в этом году достичь показателя в семь миллионов приезжих. Такое число было зафиксировано в успешном для туристического рынка этой страны 2014 году.

В июле АТОР сообщила о рекордном числе отдыхающих из России, побывавших в Тунисе за первые шесть месяцев 2016 года. За это время республику посетили более 187 тысяч человек, что на 87 процентов больше данных за аналогичный период 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше