В сети опубликовали прощальное письмо погибшего в Киеве журналиста

Александр Щетинин

Александр Щетинин. Фото: страница Александра Щетинина в Facebook

Друзья и коллеги погибшего в Киеве журналиста Александра Щетинина опубликовали фрагменты его предсмертного послания. Цитаты из него появились на странице редактора сайта «Новый регион» Ольги Мещеряковой в Facebook.

По ее словам, у Щетинина был день рождения, но он выключил телефон и не отвечал на сообщения в соцсетях. «Поэтому я пошла к нему в гости. Дверь он мне тоже не открыл, а после того, как я ушла, прислал мне прощальное письмо, в котором пообещал выкурить последнюю сигарету и застрелиться», — рассказала Мещерякова.

В послании журналист рассказал, что решение свести счеты с жизнью он принял уже давно. «Все эти дни не мог решиться. Откладывал. Мужества не хватало». Он также извинился за свой поступок перед друзьями.

Основатель информационного агентства «Новый регион» Александр Щетинин был найден мертвым в своей киевской квартире утром в воскресенье, 28 августа. По сведениям сообщества «Киев Оперативный», тело с огнестрельным ранением обнаружили друзья журналиста, которые пришли поздравить его с днем рождения.

Полиция не обнаружила на теле журналиста признаков насильственной смерти и рассматривает самоубийство как основную версию случившегося.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше