N-Tech.Lab назначила нового гендиректора

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Компания N-Tech.Lab сообщила о назначении на должность генерального директора Михаила Иванова, ранее занимавшего позицию директора по ИТ в холдингах «Металлоинвест» и «Русагро», а также в информационном агентстве ТАСС. Об этом говорится в сообщении N-Tech.Lab.

Среди задач Иванова — привлечение инвестиций на международную экспансию и развитие компании на мировых рынках.

Занимавший пост генерального директора основатель N-Tech.Lab Артем Кухаренко займется новыми технологическими разработками компании.

«Михаил Иванов более 15 лет работает в качестве топ-менеджера по ИТ в крупнейших российских и международных компаниях. За это время он накопил огромный опыт, который сможет использовать в N-Tech.Lab», — рассказал Кухаренко. По его словам, компания меньше чем за год своего существования добилась ощутимых результатов как в технологическом плане, так и в бизнесе. «Также на базе алгоритма запущен первый в мире сервис поиска людей по фото FindFace для социальной сети "ВКонтакте". Мы привлекли в качестве партнеров крупнейшие российские компании, в том числе «Вымпелком"», — добавил он.

«В настоящий момент у N-Tech.Lab есть все составляющие для успешного развития бизнеса, — говорит Иванов. — Сегодня наша технология позволяет решать задачи распознавания лиц быстрее и точнее остальных, а главное, не требует больших вычислительных мощностей. Мы видим огромный интерес к решениям на базе технологии N-Tech.Lab. У нас уже более 300 заявок от клиентов со всего мира, запущено 30 успешных пилотных проектов. Я считаю своей основной задачей развить этот успех».

Компании N-Tech.Lab создана в 2015 году и в этом же году заняла первое место на международном чемпионате по распознаванию лиц The MegaFace Benchmark, обогнав команды от Google и Пекинского университета. В феврале 2016 года на базе алгоритма компании был запущен сервис FindFace для поиска человека во vk.com по фотографии. В начале августа решение N-Tech.Lab было использовано на крупнейшем в России фестивале электронной музыки Alfa Future People, который проводился при поддержке «Альфа банка» и «Вымпелкома». Сервисом воспользовался каждый четвертый гость фестиваля.

По версии влиятельного американского портала в сфере высоких технологий Techrepublic.com, N-Tech.Lab входит в пятерку наиболее привлекательных для потенциальных инвесторов российских hi-tech-стартапов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше