Еврокомиссия одобрила сделку владельца «Билайна» и группы Hutchison Holdings

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Еврокомиссия (ЕК) разрешила холдингу VimpelCom, владеющему российским брендом «Билайн», и гонконгской группе Hutchison Holdings провести сделку по объединению бизнеса в Италии. Об этом в четверг, 1 сентября, сообщается в пресс-релизе VimpelCom.

Совместное предприятие, учредители которого будут владеть равными долями, должно стать крупнейшим оператором мобильной связи на итальянском рынке. Новая структура, в которую войдут дочерние компании VimpelCom и Hutchison Holdings, будет обслуживать 31 миллиона абонентов мобильной связи и 2,8 миллиона клиентов стационарной связи.

Сумма сделки, по информации Reuters, составляет 24,3 миллиарда долларов. Ожидается, что сделка будет завершена в четвертом квартале 2016 года.

30 мая стало известно, что топ-менеджеры «Т2 РТК холдинга» (бренд Tele2) и «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн») обсуждают проект совместного использования своих сетей. В каждом регионе управление единой сетью будет возложено на того из операторов, кто обладает большей долей рынка и количеством площадок под базовые станции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше