Датская полиция задержала стрелявшего в их коллег преступника

Фото: Lukas Schulze / DPA / Globallookpress.com

Датские полицейские задержали человека, подозреваемого в нападении на стражей порядка в Копенгагене, передает в четверг, 1 сентября, телеканал TV2.

Злоумышленник был обнаружен благодаря помощи граждан, которые рассказали о его предполагаемом местонахождении. В ходе задержания вооруженный мужчина оказал сопротивление, полицейские открыли огонь и ранили нападавшего. Из-за большой кровопотери он находится в критическом состоянии.

Вечером 31 августа двое стражей порядка попытались задержать человека, подозреваемого в торговле наркотиками. Внезапно он выхватил оружие и начал стрелять в полицейских. Один из них получил тяжелое ранение в голову, другой был ранен в ногу. От шальной пули также пострадал случайный прохожий. Поиски преступника продолжались всю ночь.

Инцидент произошел в копенгагенском квартале Христиания, население которого претендует на то, чтобы жить по собственным законам. Община была основана в начале 70-х годов прошлого века как коммуна хиппи, самовольно поселившихся в заброшенных военных казармах. Здесь процветает торговля наркотиками, полиция регулярно проводит там рейды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше