В США выписан ордер на арест кандидата в президенты

Джилл Стайн

Джилл Стайн. Фото: Jim West / Zuma / Globallookpress.com

В штате Северная Дакота судья выдал ордер на арест кандидата в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн, передает Associated Press.

Стайн обвиняется в том, что она нанесла распылителем краску на строительную технику во время акции протеста против строительства трубопровода Dakota Access.

Согласно материалам дела, Стайн обвинена по статьям «преступное нарушение владения» и «хулиганство». Те же обвинения были выдвинуты против ее напарника, Аджаму Барака.

Активисты-экологи пригласили Стайн, чтобы она оставила надпись на месте протеста. Она написала красной краской на ковше бульдозера слова «Я согласна с этой позицией».

Проживающее в этой местности индейское племя сиу пытается остановить строительство проходящего через четыре штата участка трубопровода. Племенные вожди говорят, что трубопровод осквернил бы священные места и загрязнил бы воду.

16 октября 2012 года Стайн была арестована при попытке проникнуть на дебаты президента США Барака Обамы, выдвигавшегося на второй срок от Демократической партии, и его основного соперника, республиканца Митта Ромни.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября. Основными кандидатами считаются республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон. Помимо них и выдвиженца «зеленых» Стайн, в кампании принимает участие либертарианец Гэри Джонсон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше