Путешествия
ПМЭФ-2026. День второй
12:59, 9 сентября 2016

Домодедово обзаведется новым терминалом к ЧМ-2018

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Главное управление государственной экспертизы России (Главгосэкспертиза) утвердило проект строительства нового пассажирского терминала в московском аэропорту Домодедово. Планируется, что он заработает к ЧМ-2018, сообщает пресс-служба учреждения.

Узнайте больше в полной версии ➞

Терминал построят на территории действующего аэропорта. Общая площадь будущего здания составит более 235 тысяч квадратных метров, а пропускная способность — 12 миллионов пассажиров в год.

На территории терминала будет установлено 100 регистрационных стоек и около 40 киосков саморегистрации. Там также предполагается разместить офисы авиакомпаний, туристический центр, зону обслуживания трансферных пассажиров.

Домодедово — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2015 году аэропорт обслужил 30,5 миллиона человек. Регулярные пассажирские и грузовые перевозки в Домодедово выполняют 67 авиакомпаний. Маршрутная сеть охватывает более 187 российских и зарубежных направлений.

Финальная часть ЧМ по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение чемпионата запланировано в 11 городах страны.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия