Россияне вошли в топ-10 любителей отдыха на Сейшелах

Фото: AZZ / Depositphotos

Россияне вошли в топ-10 любителей отдыха на Сейшелах по итогам первых восьми месяцев 2016 года. Как рассказали корреспонденту «Ленты.ру» в офисе по туризму Сейшельских островов, путешественники из России заняли седьмое место.

Всего с января по август в стране побывали 7,5 тысячи российских туристов. При этом, как отметили турвласти островов, поток россиян на Сейшелы традиционно падает в летние месяцы. Особенно активны отдыхающие из России зимой, так в январе они стали третьими по числу туристов в стране, в феврале — четвертыми.

При этом самое популярное время для визитов на Сейшелы — новогодние каникулы. Например, в январе этого года на островах отдохнули более 1,7 тысячи российских путешественников. По словам СЕО Офиса по туризму Сейшельских островов Шерин Найкен, для них в этом году отели Сейшел могут запустить специальные программы на время новогодних праздников, чтобы поддержать интерес туристов к отдыху в стране.

Уточняется, что за первые восемь месяцев 2016 года больше всего туристов приехало на Сейшелы из Франции (28 тысяч человек). Также страна была популярна у путешественников из Великобритании, Италии, ОАЭ, Великобритании и Китая.

Ранее эксперты туротрасли предсказали Казахстану популярность у российских туристов летом 2017 года. По мнению специалистов, туристическая инфраструктура страны готова к наплыву туристов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше