Всемирный банк обеспечит правительство Украины газом на 500 миллионов долларов

Начало событий в новости Украина выпустит облигации под миллиардные гарантии США

Фото: РИА Новости

Всемирный банк предоставит правительству Украины 500 миллионов долларов кредитных гарантий на закупку газа для прохождения будущего отопительного сезона. Об этом в четверг, 22 сентября, заявила Саду Кахконен, директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы, передает «Корреспондент.net».

«Да, у нас есть проекты, которые сейчас готовятся для Украины. Один из них — проект на 500 миллионов — гарантия на закупку газа для правительства Украины», — сказала она.

Кахконен добавила, что гарантии могут быть предоставлены в ближайшем будущем.

Ранее 22 сентября глава Минфина Украины Александр Данилюк заявил, что страна выпустит облигации под кредитные гарантии США в размере миллиарда долларов. Срок погашения евробондов составит пять лет, ставка — не выше 2,5 процента.

14 сентября совет директоров фонда принял решение о выделении Украине транша в размере одного миллиарда долларов в рамках четырехлетней программы помощи. Согласно этой программе, за четыре года Киев получит 17,5 миллиарда долларов. Первые пять миллиардов были перечислены в марте 2015 года, в августе того же года — еще 1,7 миллиарда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше