Китайский чиновник лишился работы из-за нежелания пачкать ботинки

Фото: shanghaiist.com

Китайский чиновник из провинции Чжэцзян лишился работы из-за того, что не захотел идти по грязи и пачкать ботинки. Об этом сообщает Shanghaiist.

Бао Сюйвэя сфотографировали в пятницу, 16 сентября, когда он был в зоне, пострадавшей от тайфуна Меранти. На снимке видно, как двое мужчин поднимают чиновника и проносят его над лужей грязи. Когда кадр появился в интернете, Бао раскритиковали пользователи соцсетей.

Власти отреагировали на критику и уволили чиновника. По словам самого Бао, это произошло из-за недопонимания: в тот день он отправился в пострадавший регион прямо с деловой встречи и не успел сменить деловые ботинки на непромокаемую обувь. Когда он пытался перебраться по более-менее сухим участкам, двое работников страховой компании подхватили его под руки и перетащили через большую лужу, и это продолжалось всего несколько секунд.

Тащившие его мужчины подтвердили такую версию событий: по их словам, они помогли таким образом не только Бао, но и другим людям. Снимавший инцидент фотограф также извинился за скандал и рассказал, что просто хотел запечатлеть то, как люди помогают друг другу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше